Московская Академия Дополнительного Образования
Нам 30 лет! Государственная лицензия и аккредитация!
Нам 30 лет! Государственная лицензия и аккредитация!

Переподготовка это

2021/03/31

Профессиональная переподготовка - приобретение новой профессии. Сегодня ее считают достойной альтернативой второму высшему образованию. Многие студенты, еще только обучаясь в вузе,  уже получают дополнительное образование на базе высшего, они проходят обучение параллельно, а после окончания учебы получают сразу два диплома. 

Или таким образом удобно проходит дистанционная переквалификация на уже полученной  базе высшего образования.

Слушатели, уже имеющие среднее либо высшее образование, могут пройти переподготовку в государственных и в частных вузах. После изучения программы и успешного сдачи аттестации выдается диплом о переподготовке.

Также переподготовка на базе высшего образования на сегодняшний день востребована психологами и педагогами. Это переквалификация на базе высшего образования по новой специальности, которую нельзя получить на базе среднего профессионального образования.

Переквалификация на педагога наиболее востребованный запрос у специалистов любой отрасли, которые Хотят делиться своими знаниями, читать лекции, вести курсы, зарабатывать на наставничестве или репетиторстве.

Сегодня такой вид образования достаточно успешно прижился в обществе. Работодатели хорошо относятся к такому формату обучения, поэтому проблем с трудоустройством нет.

Профессиональная переподготовка дистанционно:

- возможность приобрести дополнительную профессию за короткое время;

- стоимость обучения гораздо ниже высшего;

- в программу входят только  профильные дисциплины;

- подготовка специалиста осуществляется исключительно в соответствии с профстандартом;

- наличие диплома о переподготовке доказывает то, что вы человек, идущий в ногу со временем, который постоянно ищет способы развиваться и стремится к  совершенствованию своих навыков.

Что представляет собой диплом о переподготовке?

По окончанию обучения слушатель получает диплом установленного образца. Студенты, которые отчислились или не прошли аттестацию, получают справку об обучении. Срок действия диплома не ограничен. В документе указывается название профессиональной программы и дата присвоения квалификации комиссией. В приложении обозначен список дисциплин и в каком объеме они изучены, а также результаты итоговой аттестации. Образец диплома определяет сама организация, посмотреть его можно официальном сайте образовательного учреждения.

Диплом о переподготовке и  диплом о высшем образовании: отличия?

Документ о переподготовке подтверждает то, что его держатель имеет дополнительную специальность. Согласно действующему законодательству, по значимости диплом о переподготовке не отличается от диплома о высшем образовании. Поэтому оба документа дают возможность претендовать на одну и ту же должность с одинаковой зарплатой.

Цель второго высшего образования - подготовить высококвалифицированных специалистов, профпереподготовки - научить новым навыкам и необходимым компетенциям, которые будут способствовать качественному выполнению работы. Второе высшее доступно только тем, кто уже имеет высшее образование, а переподготовка актуальна для выпускников и высших, и средних учебных заведений.

В рамках второго высшего образования студенты изучают общие дисциплины и специальные, в программу переподготовки входят только профильные предметы. Последний способ получения образования экономит время и дает возможность быстрее освоить профессию.

Стоимость получения второго высшего образования значительно уступает переподготовке. Второе высшее чаще всего доступно в очной или заочной форме, что же касается программы переподготовки, то здесь предлагается еще и дистанционная форма обучения. Профпереподготовка на базе высшего образования, это то, что как нельзя лучше подходит работающим и занятым гражданам.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв