Московская Академия Дополнительного Образования
Нам 30 лет! Государственная лицензия и аккредитация!
Нам 30 лет! Государственная лицензия и аккредитация!

​Куда поступить после 9 или 11 классов? Экономика и бухучёт.

2023/04/17

По окончанию 9 или 11 класса многие школьники принимают решение о поступлении в колледж для обретения профессии, знаний, навыков и компетенций в определенной сфере. Одним из самых перспективных направлений ближайших десятилетий является «Экономика и бухгалтерский учет», поэтому поговорим о нем.

Экономика – это наука о ведении хозяйства, и она неразрывно связана с нашей повседневной жизнью. Для её успешного познания у человека должна быть склонность как к гуманитарным, так и к точным наукам, анализу информации и пониманию взаимосвязи мировых процессов.

В настоящее время «Экономика и бухгалтерский учет» является востребованной специальностью. Каждая фирма или ИП осуществляют свою деятельность при условии обязательного ведения бухгалтерского учета. Контроль финансов, формирование и отправка налоговой отчетности в различные госорганы, расчет и выплата заработных плат сотрудникам – всё это ложится на плечи бухгалтера. При этом доход такого специалиста выше среднего, и в Москве может составлять порядка 50 000- 70 000 рублей в месяц.

Чему вы научитесь?

  • контроль организации и ведения бухучета и отчетности
  • оформление денежных и кассовых документов
  • прогноз и планирование деятельности фирмы
  • контроль расчетно-кассовых финансовых операций
  • организация налогового учета

Кем можно работать, получив образование по направлению подготовки «Экономика и бухгалтерский учет»?

Получив квалификацию бухгалтера, Вы сможете работать на позиции бухгалтера, финансового менеджера, экономиста, налогового консультанта, бизнес-аналитика и финансового координатора. Также всегда имеется возможность совмещать ведение нескольких предприятий и работать удаленно.

Экономисты-бухгалтера нередко становятся руководителями и таким образом увеличивают свой доход; расширяют профессиональные компетенции за счет повышения квалификации или получения дополнительного образования в смежных сферах.